Hilti преодолела рубеж в 5 миллиардов швейцарских франков

Шаан, 22 января 2018 г. - В 2017 году Hilti Group продолжала расти на всех рынках и достигла показателя объема продаж в 5,1 млрд. швейцарских франков. По сравнению с предыдущим периодом продажи выросли на 10,8% в швейцарских франках и на 9,6% в местных валютах.

«Этим достижением мы обязаны нашей глобальной команде, которая последовательно и дисциплинированно продолжает следовать целям нашей корпоративной стратегии. Мы запустили более 60 новых продуктов, значительно расширили наше портфолио и укрепили нашу глобальную команду продаж. Благодаря столь прочному фундаменту нам удалось еще лучше использовать благоприятные рыночные условия минувшего года. Мы намерены сохранить этот импульс и в 2018 году», - выразил свою уверенность исполнительный директор Hilti AG Кристоф Лоос.

Результаты в регионах отражает широкомасштабный рост компании. При хорошем состоянии всех рынков Европа показала рост на 9,7% в местных валютах. Еще один значительный шаг вперед сделала Северная Америка, завершив год ростом на 8,5%. В Латинской Америке (+ 9,7%), тенденция к росту укрепилась, хотя экономика в целом продолжает стабилизироваться медленно. Хорошие показатели достигнуты и в Азиатско-Тихоокеанском регионе - продажи выросли на 5,3%. Особенно примечательны результаты региона Восточная Европа / Ближний Восток / Африка (+ 17,4%). Ведущую позицию здесь заняла Россия, продемонстрировав отличные показатели. .